ОPEN ТЕАТР: Ключ Станиславского для Жизни и Творчества

Ключ Станиславского для Жизни и Творчества Не просто актерский тренинг!? Выходим из тени и снимаем маску!

Хобби и творчество 16+

Программа занятий

12 занятий по 2,5 часа по четвергам.

Ключ 1 – Предлагаемые обстоятельства в жизни и театре. Без этого понятия невозможно ничего создать. Разбираем этот ключ, импровизируем и чувствуем.

Ключ 2 – Сверхзадача спектакля, отрывка, роли, любого действия. Что это и как его использовать на сцене и в жизни. Творим этюды.

Ключ 3 – Конфликт. Без него, оказывается,  невозможно. Он то, что нас двигает вперед. Разбираем, что такое конфликт пьесы, героя, этюда. Идем в практику и делаем парные импровизации.

Ключ 4 – Сценическое действие. Это именно то, что нас захватывает, когда мы зрители. Сюжет интересен, когда есть, за чем следить. Проживаем это понятие на примере известных литературных отрывков.

Ключ 5 – Атмосфера….То, что сразу меняет наше настроение и восприятие. Атмосфера есть у всего. То, как ее создать в любой момент жизни с помощью Константина Сергеевича изучаем здесь и сейчас.

Ключ 6 – Образы Животных. Играем животных, чтобы почувствовать, что такое свобода, расслабление и гибкость.

Ключ 7 – Образы предметов.  Играем Предметы, чтобы почувствовать, что такое концентрация, творческое внимание и тотальность.

Ключ 8 – Что такое Образ? Как найти его зерно? И как разные образы можно создать в жизни и на сцене. Пробуем разные «зерна» в этюдах и импровизациях.

Ключ 9 – Роли на Сопротивление и Органику. Что это такое? Есть персонажи, которые нам очень созвучны, а есть те, которые кажуся  полной противоположностью. Но именно они помогают развить определенные качества.

Ключ 10 – Монолог Героя, крупный план его образа. Разбираем известные театральные монологи и говорим о том, как сделать любой монолог органичным и ярким.

Ключ 11 – Театральная читка и разбор пьесы для всех участников курса. Пробы на разные роли. Что такое амплуа и почему сейчас это понятие стало универсальным?

Ключ 12 – Финальный Класс- Концерт разных этюдов из каждой темы.  Выход на публику, пусть даже очень камерную, умение повторить репетицию и есть финальный Ключ. Разбираем приемы, как волнение сублимировать в кураж и настроиться на любое выступление. 

 

 

 

Ведущая:

morozova.pngЕкатерина Максимова (Морозова) (Актриса, педагог)

  • Окончила ВТУ им. Щепкина, курс Ю.Соломина, актерский факультет, а также ВГИК по специальности "Кинодраматургия".
  • Работала 8 лет в московском театре "Бенефис", 8 лет в театральном центре "Амфитрион" как арт-директор и актриса. Более 5 лет преподает актерское мастерство.
  • Возглавляла корпоративный театр при ОАО "Трансаэро". В 2014 году на экраны вышел фильм "Гвоздь" по сценарию Екатерины, режиссер Эльер Ишмухамедов.

Поделиться:

864 дня назад
30 сентября 19:30 — 16 декабря 2021 22:00

Москва
Валовая 32/75с2, 3й этаж. Антикафе "Белый лист"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов